机场巴士
1号线
班次 | 始发站 (明光路合肥汽车站) | 途经站 同程旅游(长江路与六安路交口) | 终点站 (新桥国际机场) |
1 | / | 5:20 | 6:10 |
2 | 6:00 | 6:05 | 7:10 |
3 | 7:00 | 7:05 | 8:10 |
4 | 7:30 | 7:35 | 8:40 |
5 | 8:20 | 8:25 | 9:30 |
6 | 9:00 | 9:05 | 10:10 |
7 | 9:30 | 9:45 | 10:50 |
8 | 10:30 | 10:35 | 11:40 |
9 | 11:20 | 11:25 | 12:30 |
10 | 12:00 | 12:05 | 13:10 |
11 | 13:00 | 13:05 | 14:10 |
12 | 13:40 | 13:45 | 14:50 |
13 | 14:30 | 14:35 | 15:40 |
14 | 15:30 | 15:35 | 16:35 |
15 | 16:30 | 16:35 | 17:40 |
16 | 17:30 | 17:35 | 18:35 |
17 | 17:30 | 18:35 | 19:40 |
18 | 19:30 | 19:35 | 20:40 |
2 号线
班次 | 始发站 (汽车客运总站) | 途经站 希尔顿酒店 | 途经站 好之旅旅行社(金满楼旁) | 终点站 (新桥国际机场) |
1 | 5:40 | 5:45 | 5:55 | 6:50 |
2 | 6:30 | 6:35 | 6:45 | 7:40 |
3 | 7:20 | 7:25 | 7:35 | 8:30 |
4 | 8:00 | 8:05 | 8:15 | 9:10 |
5 | 8:40 | 8:45 | 8:55 | 9:50 |
6 | 9:30 | 9:35 | 9:45 | 10:40 |
7 | 10:30 | 10:35 | 10:45 | 11;40 |
8 | 11:30 | 11:35 | 11:45 | 12:40 |
9 | 12:20 | 12:25 | 12:35 | 13:30 |
10 | 13:00 | 13:05 | 13:15 | 14:00 |
11 | 13:40 | 13:45 | 13:55 | 14:50 |
12 | 14:20 | 14:25 | 14:35 | 15:30 |
13 | 15:00 | 15:05 | 15:15 | 16:00 |
14 | 15:40 | 15:45 | 15:55 | 16:50 |
15 | 16:30 | 16:35 | 16:45 | 17:40 |
16 | 17:30 | 17:35 | 17:45 | 18:40 |
17 | 18:30 | 18:35 | 18:45 | 19:40 |
18 | 19:30 | 19:35 | 19:45 | 20:40 |
3号线
班次 | 始发站 (高铁南站) | 途经站 (汽车客运南站) | 途经站 (天鹅湖大酒店) | 途经站 黄山路(合肥皇冠假日酒店) | 终点站 (新桥国际机场) |
1 | / | 6:00 | 6:10 | 6:20 | 7:00 |
2 | 6:30 | 6:45 | 7:00 | 7:10 | 8:00 |
3 | 7:00 | 7:15 | 7:30 | 7:40 | 8:30 |
4 | 7:30 | 7:45 | 8:00 | 8:10 | 9:00 |
5 | 8:10 | 8:25 | 8:40 | 8:50 | 9:40 |
6 | 8:40 | 8:55 | 9:10 | 9:20 | 10:10 |
7 | 9:10 | 9:25 | 9:40 | 9:50 | 10:40 |
8 | 9:40 | 9:55 | 10:10 | 10:20 | 11:10 |
9 | 10:20 | 10:35 | 10:50 | 11:00 | 11:50 |
10 | 11:00 | 11:15 | 11:30 | 11:40 | 12:30 |
11 | 11:30 | 11:45 | 12:00 | 12:10 | 13:00 |
12 | 12:00 | 12:15 | 12:30 | 12:40 | 13:30 |
13 | 12:40 | 12:55 | 13:10 | 13:20 | 14:10 |
14 | 13:20 | 13:35 | 13:50 | 14:00 | 14:50 |
15 | 14:00 | 14:15 | 14:30 | 14:40 | 15:30 |
16 | 14:30 | 14:45 | 15:00 | 15:10 | 16:00 |
17 | 15:00 | 15:15 | 15:30 | 15:40 | 16:30 |
18 | 15:30 | 15:45 | 16:00 | 16:10 | 17:00 |
19 | 16:00 | 16:15 | 16:30 | 16:40 | 17:30 |
20 | 16:30 | 16:45 | 17:00 | 17:10 | 18:00 |
21 | 17:00 | 17:15 | 17:30 | 17:40 | 18:30 |
22 | 17:40 | 17:55 | 18:10 | 18:20 | 19:10 |
23 | 18:20 | 18:35 | 18:50 | 19:00 | 19:50 |
24 | 19:10 | 19:25 | 19:40 | 19:50 | 20:40 |
4号线
班次 | 始发站 (汽车客运总站) | 途经站 (寿春路城市航站楼) | 途经站 (汽车客运西站) | 终点站 (新桥国际机场) |
1 | / | 6:00 | / | 7:00 |
2 | / | 7:10 | 7:40 | 8:10 |
3 | / | 8:00 | / | 9:00 |
4 | 8:30 | 8:45 | / | 10:00 |
5 | 9:30 | 9:45 | / | 11:00 |
6 | 10:30 | 10:45 | / | 12:00 |
7 | 11:30 | 11:45 | / | 13:00 |
8 | 12:30 | 12:45 | / | 14:00 |
9 | 13:30 | 13:45 | / | 15:00 |
10 | 14:30 | 14:45 | / | 16:00 |
11 | 15:30 | 15:45 | / | 17:00 |
12 | 16:30 | 16:45 | / | 18:00 |
13 | 17:30 | 17:45 | 18:10 | 19:00 |
14 | 18:30 | 18:45 | / | 20:00 |
5号线
班次 | 始发站 (安徽饭店) | 途经站 (高速开元酒店) | 途经站 (皇冠假日酒店) | 途经站 (十里庙,盛世宾馆) | 终点站 (新桥国际机场) |
1 | 7:30 | 7:50 | 8:05 | 8:10 | 8:40 |
2 | 8:30 | 8:50 | 9:05 | 9:10 | 9:40 |
3 | 9:30 | 9:50 | 10:05 | 10:10 | 10:40 |
4 | 10:30 | 10:50 | 11:05 | 11:10 | 11:40 |
5 | 11:30 | 11:50 | 12:05 | 12:10 | 12:40 |
6 | 12:30 | 12:50 | 13:05 | 13:10 | 13:40 |
7 | 13:30 | 13:50 | 14:05 | 14:10 | 14:40 |
8 | 14:30 | 14:50 | 15:05 | 15:10 | 15:40 |
9 | 15:30 | 15:50 | 16:05 | 16:10 | 16:40 |
10 | 16:30 | 16:50 | 17:05 | 17:10 | 17:40 |
11 | 17:30 | 17:50 | 18:05 | 18:10 | 18:40 |
12 | 18:30 | 18:50 | 19:05 | 19:10 | 19:40 |